Училищна програма

  • Bulgarische Schule in HH

Училищна програма

Разпределение смени I срок

2019/2020

I срок (от 07.09.2019)

  • 1a Klasse – 14:00 -18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – S.Dimcheva
  • 1b Klasse – 10:00 -14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – St. Simeonova
  • 2a Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – St. Simeonova
  • 2b Klasse – 10:00 -14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Sv. Nencheva
  • 3 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Hamburg-Haus – S.Dimcheva
  • 4 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V. – R.Petrova
  • 5 Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Hamburg-Haus – R. Behova
  • 6 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Hamburg-Haus – R. Behova
  • 7 Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V – T.Rahbar
  • 8/10 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V S.Bozeva
  • 9/11  Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V. M.Marinova

Предучилищна

  • Erste Gruppe  (Mini, 4 – 5 J. alt) 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße –  N. Kalcheva und T. Narjes
  • Zweite Gruppe (Maxi, 5 – 6 J. alt) 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – N. Kalcheva und T. Narjes
  • Integrationsgruppe  10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – R. Mihova

II срок (от 01.02.2020 )

  • 1a Klasse – 10:00 -14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – S.Dimcheva
  • 1b Klasse – 14:00 -18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – St. Simeonova
  • 2a Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – St. Simeonova
  • 2b Klasse – 14:00 -18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Sv. Nencheva
  • 3 Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Hamburg-Haus – S.Dimcheva
  • 4 Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V. – R.Petrova
  • 5 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Hamburg-Haus – R. Behova
  • 6 Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Hamburg-Haus – R. Behova
  • 7 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V – T.Rahbar
  • 8/10 Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V S.Bozeva
  • 9/11  Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V. M.Marinova

Предучилищна

  • Erste Gruppe  (Mini, 4 – 5 J. alt) 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße –  N. Kalcheva und T. Narjes
  • Zweite Gruppe (Maxi, 5 – 6 J. alt) 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – N. Kalcheva und T. Narjes
  • Integrationsgruppe  14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – R. Mihova

Hamburg-Haus


Doormannsweg 12, 20259 Hamburg

Grundschule Tornquiststraße


Tornquiststraße 60, 20259 Hamburg

Lenzsiedlung e.V.


Julius-Vosseler-Straße 193, 1 St., 22527 Hamburg
(U2, Station Lutterrothstrasse)