Schulprogramm

  • Bulgarische Schule in HH

Schulprogramm

 

Schulprogramm II Halbjahr

 

2018/2019

I срок (от 25.08.2018)

  • 1 Klasse – 10:00 -14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – M. Zekerie, St. Simeonova
  • 2 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Svetla Dimcheva
  • 3 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Radoslava Petrova
  • 4a Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Svetla Dimcheva
  • 4b Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Steliyana Simeonova
  • 5 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Rositsa Behova
  • 6 Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V. – Trayana Rahbar
  • 7 Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Nedyalka Ivanova
  • 9 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Hamburg-Haus Nedyalka Ivanova
  • 10 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V. Hristina Vacheva
  • 8/11/12 Klassen – 14:00 – 18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Rositsa Behova

Предучилищна

  • Zweite Gruppe (Maxi, 5 – 6 J. alt) 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße –  Nastya Kalcheva und Tania Narjes
  • Erste Gruppe  (Mini, 4 – 5 J. alt) 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Nastya Kalcheva und Tania Narjes

II срок (от 02.02.2019)

  • 1a Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Steliyana Simeonova
  • 1b Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Tania Najes
  • 2 Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Svetla Dimcheva
  • 3 Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Radoslava Petrova
  • 4a,b Klassen – 10:00 – 14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Svetla Dimcheva, Steliyana Simeonova
  • 5 Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Rositsa Behova
  • 6 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Hamburg Haus – Trayana Rahbar, Vertretung Bozeva
  • 7 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Hamburg Haus – Nedyalka Ivanova
  • 9 Klasse – 14:00 – 18:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V. Nedyalka Ivanova
  • 10 Klasse – 10:00 – 14:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V. – Hristina Vacheva
  • 8/11/12 Klassen – 10:00 – 14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Rositsa Behova

Предучилищна

  • Erste Gruppe  (Mini, 4 – 5 J. alt) 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Nastya Kalcheva und Tania Narjes
  • Zweite Gruppe (Maxi, 5 – 6 J. alt) 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Nastya Kalcheva und Tania Narjes
Hamburg-Haus Doormannsweg 12, 20259 Hamburg
Grundschule Tornquiststraße Tornquiststraße 60, 20259 Hamburg
Lenzsiedlung e.V. Julius-Vosseler-Straße 193, 1 St., 22527 Hamburg (U2, Station Lutterrothstrasse)