Schulprogramm

  • Bulgarische Schule in HH

Schulprogramm

2017/2018

I Halbjahr (ab dem 02.09.2017)

  • 1 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Svetla Dimcheva
  • 2 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Radoslava Petrova
  • 3а Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Svetla Dimcheva
  • 3b Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Steliyana Simeonova
  • 4 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V.– Velislava Markova
  • 5 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Radoslava Petrova
  • 6 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Nedyalka Ivanova
  • 7 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Rosiza Behova
  • 8/10 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Nedyalka Ivanova
  • 9 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Hristina Vacheva
  • 11/12 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Rosica Behova

Vorschule

  • Zweite Gruppe (Maxi, 5-6 J. alt) 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße — Nastya Kalcheva und Tatiana Narjes
  • Erste Gruppe (Mini, 4-5 J. alt) 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße — Nastya Kalcheva und Tatiana Narjes

II Halbjahr (ab dem 03.02.2018)

  • 1 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Svetla Dimcheva
  • 2 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Radoslava Petrova
  • 3а Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Svetla Dimcheva
  • 3b Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Steliyana Simeonova
  • 4 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V.– Velislava Markova
  • 5 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Radoslava Petrova
  • 6 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Nedyalka Ivanova
  • 7 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Rosiza Behova
  • 8/10 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Nedyalka Ivanova
  • 9 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Hristina Vacheva
  • 11/12 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Rosica Behova

Vorschule

  • Erste Gruppe (Mini, 4-5 J. alt) 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße — Nastya Kalcheva und Tatiana Narjes
  • Zweite Gruppe (Maxi, 5-6 J. alt) 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße — Nastya Kalcheva und Tatiana Narjes
Hamburg-Haus Doormannsweg 12, 20259 Hamburg
Grundschule Tornquiststraße Tornquiststraße 60, 20259 Hamburg
Lenzsiedlung e.V. Julius-Vosseler-Straße 193, 1 St., 22527 Hamburg (U2, Station Lutterrothstrasse)