Училищна програма

  • Bulgarische Schule in HH

Училищна програма

Разпределение смени I срок

2018/2019

I срок (от 25.08.2018)

    • 1 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – M. Zekerie, St. Simeonova
    • 2 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Svetla Dimcheva
    • 3 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Radoslava Petrova
    • 4a Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Svetla Dimcheva
    • 4b Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Steliyana Simeonova
    • 5 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Rositsa Behova
    • 6 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V. – Trayana Rahbar
    • 7 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Nedyalka Ivanova
    • 9 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Nedyalka Ivanova
    • 10 Klasse – 10:00-14:00 Uhr –Lenzsiedlung e.V. Hristina Vacheva
    • 8/11/12 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Rositsa Behova

Предучилищна

    • Zweite Gruppe (Maxi, 5 – 6 J. alt) 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße  – Nastya Kalcheva und Tania Narjes
    • Erste Gruppe  (Mini, 4 – 5 J. alt) 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Nastya Kalcheva und Tania Narjes

II срок (от 02.02.2019)

    • 1 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – M. Zekerie,St. Simeonova
    • 2 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Svetla Dimcheva
    • 3 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Radoslava Petrova
    • 4a  Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Svetla Dimcheva
    • 4b Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Steliyana Simeonova
    • 5 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Hamburg-Haus – Rositsa Behova
    • 6 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V. – Trayana Rahbar
    • 7 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Nedyalka Ivanova
    • 9 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Lenzsiedlung e.V. – Nedyalka Ivanova
    • 10 Klasse – 14:00-18:00 Uhr – Hamburg-Haus Hristina Vacheva
    • 8/11/12 Klasse – 10:00-14:00 Uhr – Hamburg-Haus – Rositsa Behova

Предучилищна

    • Erste Gruppe  (Mini, 4 – 5 J. alt) 10:00-14:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße – Nastya Kalcheva und Tania Narjes
    • Zweite Gruppe (Maxi, 5 – 6 J. alt) 14:00-18:00 Uhr – Grundschule Tornquiststraße  – Nastya Kalcheva und Tania Narjes

Hamburg-Haus


Doormannsweg 12, 20259 Hamburg

Grundschule Tornquiststraße


Tornquiststraße 60, 20259 Hamburg

Lenzsiedlung e.V.


Julius-Vosseler-Straße 193, 1 St., 22527 Hamburg
(U2, Station Lutterrothstrasse)